Возможность возврата навязанной страховки от банка Первомайский при досрочном погашении кредита в январе 2014 года - как поступить?

• г. Волгоград

Возможно ли вернуть страховку навязанную банком Первомайский, если кредит был досрочно погашен в январе месяце 2014 года. Брала в июле 2013 г., 120000, страховка составила 6000, страховку они удержали сразу, на руки я получила 114000. Сотрудники банка сказали что они не выплачивают обратно ни какие деньги. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Фактически все страховки заключаемые при кредитовании банками навязаны, однако формально больщая часть из них законна. Т.е. по формальным признакам (наличие заявления, ознакомление с правилами и т.д.) суды отказывают в удовлетворении требований о возврате денег за страховку. Поэтому, если Вас не затруднит скиньте на эл. почту документы касающиеся д.страховки и кредитный договор и тогда можно будет оценить Ваши шансы.