Давление на следствие и возможность подачи заявления на потерпевшую об оговоре в связи с просьбой о проверке показаний на полиграфе в рамках дела статья 158 часть 2

• г. Астрахань

Являюсь свидетелем по делу статья 158 часть 2 Потерпевшая сторона настаивает на проверке моих показаний на полиграфе и признание меня соучастником дела. Является ли это давлением на следствие и возможно ли с моей стороны подать заявление на потерпевшую об оговоре?

Ответы на вопрос (1):

Об оговоре речь можно вести только после того, как Ваши показания будут проверены с помощью полиграфа. И будет вынесено соответствующее заключение.

Если Вы не виноваты, то что Вам мешает пройти этот полиграф?

Всего доброго.