Spasibo,s yvageniem Andrey

• г. Краснодар
Skol`ko deneg ya dolgen deklarirovat` esli ya vezy 20 tus $ iz Ameriki,vse dvadzat` ili tolko svishe 10?Dolgen li ya deklarirovat` den`gi esli ya vezy ih na plastikovoi kartochke tipa VISA?

Spasibo,s yvageniem Andrey

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей!

Сколько бы Вы не везли денег, которые имеются на пластиковых картах их не надо декларировать, поскольку наша таможня их не проверяет по причине отсутствия законодательной базы и технической возможности контроля. То, что везёте наличными надо декларировать полностью, а не только то, что превышает 10 тысяч. Это позволит Вам затем вывезти любую сумму, не превышающую размер задекларированной валюты, а при необходимости доказать в России источник происхождения этих денег, то есть легальный ввоз.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев