Неверная информация о размере гаража в документах кооператива - причины и дальнейшие действия

• г. Салават

В справке с гаражного потребительского кооператива сказано, что гараж площадью 22 кв. м., а на деле гараж почти 27 кв. м. чем это грозит? И какие документы в этом случае требовать? Пока других документов представлено не было.

Ответы на вопрос (1):

Документ о праве собственности на гараж.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос в следующем: в 90-х годах у меня был гараж в потребительском гаражном кооперативе. Право собственности на данный гараж зарегистрировано не было. Имеется - решение о предоставлении земельного участка гаражно-строительному кооперативу под строительство индивидуальных гаражей, решение о регистрации устава потребительского гаражного кооператива, список членов кооператива. Как признать право собственности на данный гараж?

Жилой гараж находится на территории потребительского авто гаражного кооператива, капитальный на фундаменте со всеми коммуникациями, кооператив имеет адрес. Разрешается ли прописка в таком гараже?

Купил гараж. В кооперативе, на руках паспорт гаража, членская книжка, заявление о принятии в члены гаражного кооператива, заявление бывшего владельца об исключении из кооператива. Есть сомнение, что бывший владелец гаража не является таковым. Гараж был давно заброшен. Если явится когда-нибудь фактический владелец, чем всё это грозит? И возможно ли будет доказать правомерность сделки.

Я являюсь членом Потребительского кооператива «Гаражный кооператив», при покупке в этом кооперативе ещё одного гаража меня заставляют писать заявление на вступление в данный кооператив по другому гаражу с уплатой вступительного взноса.

Правомерны ли действия председателя кооператива?

Приобрела в собственность гараж в гаражном кооперативе, в этом году уплатила налог за имущество. Директор кооператива требует взнос за вступление в кооператив и плату за этот год. Могу ли я не вступать в кооператив и не платить взносы, при оформлении гаража никакие документы со стороны директора не были представлены. Спасибо.

Как быть в такой ситуации? Я являюсь председателем гаражного кооператива. Мой гараж в этом гаражном кооперативе не зарегистрирован. Зарегистрировать гараж можно через Мировой суд.

В данном случае, при подаче искового заявления в суд, я являюсь истцом – как владелец гаража и ответчиком - как председатель гаражного кооператива.

Перестроил гараж, площадь гаража увеличилась. Гараж находится на территории гаражного кооператива. Как сделать новые документы для последующей продажи гаража.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется гараж в кооперативе в собственности, я владелец, являюсь членом гаражного кооператива. Недавно в этом же гаражном кооперативе купил ещё один гараж, оформил его в собственность на свою супругу. Уведомил председателя кооператива о том, что теперь у меня 2 гаража, и платить взносы буду за оба. Председатель отказался записать второй гараж на меня, ссылаясь на то, что собственник супруга, то есть она должна заплатить 7000 рублей вступительный взнос в кооператив, и стать членом кооператива, в противном случае нам откажут в праве доступа во второй гараж. Как быть, законно ли это?

У меня есть гараж в гаражном кооперативе, земельный участок в собственности кооператива, ранее собственником был завод. Документов о строительстве и вводе в эксплуатацию у председателя гаражного кооператива нет. Собрали документы (кадастровый паспорт, справку из кооператива, членскую книжку) подали в росреестр для оформления права собственности на гараж. Регистрацию приостановили, ссылаясь на то, что это самострой. Подскажите, пожалуйста, какие должны быть дальнейшие действия, в какой суд подавать иск и по каким основаниям? Если обращаться в суд, какие документы нужны?

Имею в собственности гараж на территории гаражного кооператива.

Имеет ли право кооператив ограничить поступление эл.энергии в гараж, чем это регламентируется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение