Схема расчета при покупке квартиры - правильная или возможное мошенничество?

• г. Великий Новгород

Хочу купить квартиру к компании, которая уже построила дом. Пришла в офис и спросила о порядке расчета. Сказали, что я должна сначала оплатить, все нужные документы они оформят (чеки, договор - купли - продажи), а после этого пойдем в юстицию. Скажите, пожалуйста, правильная ли это схема или есть вариант мошенничества. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Для определенной подстраховки закажите выписку из ЕГРП в Росреестре. Риск есть всегда, но свести к минимуму всегда сможете. Про порядок оплаты как уже договоритесь с продавцом.