Возможно ли прописаться в другом городе удаленно или только при личном присутствии?

• г. Москва

Можно ли УДАЛЕННО прописаться в другом городе?

На сайте есть два взаимоисключающих ответа ваших юристов - через сайт гос услуг и при личном присутствии.

Проясните, пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий Сергеевич, добрый день !

Это не "два взаимоисключающих ответа", а дополняющие друг друга.

Само заявление можно подать через указанный сайт, а вот получить паспорт или чтоб поставили штампик в паспорт, то это только при личном присутствии (ФМС должен убедиться, что Вы это Вы).

Примерно так.

Желаю удачи.

Хорошего настроения.