Переоформление авто без растаможки - возможно ли с внж и ожиданием гражданства РФ?
199₽ VIP

• г. Новосибирск

У нас такая ситуация у мужа внж, он привез свою машину из Грузии, оформил воз на год, сейчас сдает документы на гражданство РФ,вопрос сможет ли он переоформить без растаможки свое авто?

Ответы на вопрос (6):

Нужно уплатить ввозные пошлины согласно ТК ТС или вывезти ТС обратно. У Вас временный ввоз ТС на территорию России (гл. 37 ТК ТС: "1. Срок временного ввоза товаров устанавливается таможенным органом на основании заявления декларанта исходя из целей и обстоятельств такого ввоза и не может превышать 2 (два) года со дня помещения товаров под таможенную процедуру временного ввоза, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей. По письменному заявлению декларанта срок временного ввоза товаров может быть продлен таможенным органом в пределах срока, указанного в части первой настоящего пункта, либо срока, определенного в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи"). Или можно в таможне продлить срок временного ввоза ТС.

Без растоможки не может. тк авто было ввезено не гражданином.РФ и не из государства , входящего в ТС.Срок временного вввоза может быть продлен в вашем случае до 2 лет.ТК РФ.

Зоя Сергеевна, без оплаты Госпошлины. он автомобиль не оформит.

Зоя Сергеевна, здравствуйте,

к сожалению-не сможет, для того, чтоб распоряжаться автомобилем по своему усмотрению-необходимо оплатить все соответствующие сборы и пошлины в таможенных органах.

Удачи Вам!