Имеет ли она при отсутствии детей на это право, и могу ли я в рамках этого же дела подать встречный иск о её выселении.

• г. Калининград

Поясните, пожалуйста, как правильно поступить в следующей ситуации. Я являюсь собственником жилого дома, дом построен до заключения брака. Два с половиной года назад развелся с женой, но она продолжает проживать в моем доме. В настоящее время жена подала на раздел имущества, в том числе претендует на часть дома. Имеет ли она при отсутствии детей на это право, и могу ли я в рамках этого же дела подать встречный иск о её выселении. У неё есть дарственная на квартиру её тети. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Ваш дом был построен до заключения брака, следовательно ваша супруга ни имеет ни какого права на него.

Юридическая консультация “Моя семья” будет рада видеть Вас в качестве нашего клиента. У нас Вы можете получить квалифицированную юридическую помощь. Связаться с нами и уточнить условия получения консультации вы можете по тел. (495)730-81-73.