Проблемы с местом работы после отпуска по уходу за ребенком - Расстояние и несовместимость графиков

• г. Иркутск

Планирую выйти с отпуска по уходу за ребенком (1,5), а мне предлагают место, которое меня не устраивает (в другом конце города), хотя по факту, там где я работала это в 15 мин. езды работает человек по срочному договору! Причем говорят, что это мои проблемы, а я физически не смогу приезжать на работу вовремя сначала ребенка в сад (работает с 8-00), потом на работу! Добираться часа 1,5, а быть надо в 9-00! как быть?

Ответы на вопрос (1):

Обязаны предоставить работу, обусловленную трудовым договором. Трудовой договор с временным работником должен быть растворгнут в связи с окончанием срока его действия. Если этого не происходит, пишите жалобу в трудовую инспекцию и в прокуратуру.