Насилие и оскорбления - что делать, если инструктор вождения кричит и надругательствует

• г. Новотроицк

При обучении вождению инструктор все время кричит и повышает голос! Если я делаю ошибку он кричит как неуравновешенный. Начал уступать пешеходу, снизил скорость, наехал на небольшие ямки, он стал орать что я порчу машину! Позже оскорбил меня и наорал матом! После таких уроков меня всего трясет. Что можно сделать в такой ситуации? Можно ли подать на него в суд?

Ответы на вопрос (1):

для начала жалоба директору автошколы, ну и заявление в ропкуратуру по ст. 5.61 КоАП РФ

Статья 5.61. Оскорбление

рассылкаRSS

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.