Установка окон в общежитии задерживается из-за должников по коммунальным услугам - законно ли такое решение?

• г. Пятигорск

В УЖФ подали протокол о установке окон в общежитии, но нам говорят что у нас есть должники по коммуслугам и пока они незаплатят этой работы производить не будут. Но на счету есть деньги которые оплачивают коммуслуги. З аконно ли это?

Ответы на вопрос (1):

О том что отказываются выполнять работы при наличии средств это незаконно.Но при этом все работы должны быть согласованы с жильцами дома. При наличии должников им необходимо подавать исковые заявления в суд.