Какие договора необходимо заключить при покупке магазина разливного пива с арендованным помещением и собственным оборудованием?

• г. Екатеринбург

У меня такой вопрос! Покупаю магазин разливного пива. Я новичек! Я ип и продавец ип.помещение у него в аренде. Оборудование у него в собственности! Какие договора мне нужно заключить с ним чтобы оборудование перешло ко мне в собственность и мне потом никто не сказал возвращай это мое! и какие вообще договора нужны чтобы не остаться без ничего!

Ответы на вопрос (1):

Алик на оборудование нужно заключить договор его купли - продажи. Проведите первоначально инвентаризацию имущества, чтобы ничего не упустить из вида. По помещению следует заключить прямой договор с собственником здания. Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.