Беременная на 5 месяце - рассмотрение возможности подачи иска за подрыв здоровья и здоровья ребенка

• г. Ейск

Я беременна на 5 месяце, муж наркоманит, я стала разбираться с его другом, который по моему мнению втянул его. Он приехал ко мне домой стал меня обзывать и сказал, что подаст в суд за клевету, хотя они не раз у нас в гараже (причем дом мой) варили и курили коноплю, во общем мне стало плохо и меня положили в больницу, могу теперь я на него подать за подрыв моего здоровья и моего ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Елена Александровна, подать-то вы конечно можете. Однако, в суде придется доказывать вину ответчика в причинении вам моральных страданий, что именно они вызвали ваше состояние.