Права матери на продажу дома без согласия дочери - договор и правовые вопросы

• г. Краснодар

Имеет ли мать без моего (дочь) согласия продавать дом? в договоре же есть пункт согласие прописанных на продажу? Роспись? А если нету и я откажусь выписываться или она это может сделать насильно прописав в другой жил площади?

Ответы на вопрос (2):

если мать единственный собственник, то ей не нужно ваше согласие на продажу и на снятие с учета. Она и так дом продаст, а новые собственники вас выселят и снимут с учета. Если не хотите остаться без прописки, то не ссорьтесь с матерью: снимитесь с учета и с согласия мамы зарегистрируйтесь в новом жилом помещении

В договоре же есть пункт согласие прописанных на продажу?

Нина Ивановна, не нужно ничьего согласия. если мать собственник дома. даже и не мечтайте, у вас мать может не спрашивать разрешения на продажу собственного дома. После его продажи. вас новый собственник легко снимет с регучёта уже из собственного дома. в судебном порядке. Лучше сделайте это сами и по хорошему.