Право начальства на отказ в отпуске - что делать и могут ли отказать в предоставлении выходных дней по донорской справке?

• г. Тюмень

Имеет ли право начальство отказать в очередном отпуске, который был заявлен в графике отпусков? Что делать если все таки такое происходит. Могут ли отказать в предоставлении выходных дней по донорской справке? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Отказать ни в том, ни в другом случае у работодателя нет права. Обязан предоставить.