Усыновление ребенка в Мурманске - возможно ли сделать это до окончания декретного отпуска и выхода на работу?

• г. Североморск

Хочу усыновить ребенка до 3-х лет в мурманске, состою в браке, (муж работает неофициально) имею 2-х малолетних детей (3 года и 8 месяцев). могу ли я в ближайшее время усыновить малыша, или необходимо дождаться окончания декретного отпуска и моего выхода на работу?

Ответы на вопрос (1):

это дело не 5 минут, вы можете уже обращаться в органы опеки и попечительства по месту своего жительства, вас первично проконсультируют, дадут перечень документов для сбора, процесс не быстрый.