Ордер на маму оформлен на муниципальную квартиру - Что будет со мной, если она умрет или уйдет?

• г. Екатеринбург

Квартира муниципальная, ордер на маму оформлен, есть договор найма, я прописана в квартире, если мамы не станет ордер на меня оформят или меня выгонят?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга, г.Екатеринбург !

Ордер на квартиру НЕ является правоустанавливающим документом, а предоставлет право на вселение в квартиру наниамателя и членов его семьи.

В дальнейшем с ответственным нанимателем данной квартиры заключается Договор социального найма в который должны быть включены и члены семьи.

В случае смерти или выезда из данной квартиры ответственного нанимателя, должен быть заключен новый Договор социального найма.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 03.05.2014г

06:40 моск.