Как зарегистрироваться по новому адресу, если меня выписали из жилого помещения по решению суда, но штамп о регистрации остался в паспорте?

• г. Уфа

Меня выписали в 2009 г. по решению суда из жилого помещения, я об этом узнала только вчера. При этом штамп в паспорте о регистрации у меня стоит. Сейчас хочу зарегистрироваться по другому адресу. Нужно ли поставить печать о выписке с прежнего адреса, имея на руках решение суда?

Ответы на вопрос (1):

После того как Вы зарегистрируетесь по новому месту жительства Вас автоматически снимут с учета по старому адресу. Регистрация в жилом помещении осуществляется в соответствии с положениями Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденного Приказом ФМС России от 11.09.2012 N 288.