Можно ли выписать из квартиры жителя с временной регистрацией без его согласия, если он проживает в другом городе уже 10 лет?

• г. Дзержинск

Могут ли меня выписать из квартиры без моего согласия, если я 10 лет живу в другом городе и у меня временная регистрация? Я плачу за коммунальные услуги там, где я временно зарегистрирована по месту пребывания.

С 14 лет до 18 лет жилье было за мной закреплено, так как по закону у меня был статус ребенок, оставшийся без попечения родителей.

Ответы на вопрос (1):

Вы этот статус уже утратили. Могут выписать в судебном порядке, как утратившим право пользования данного жилого помещения.