Проблемы с пропиской - Родственники хотят выписать без согласия после 11-летнего отсутствия

• г. Севастополь

Я не живу по месту прописки 11 лет родственники не пускают. Живу на сьемных квартирах. Обещают выписать так как я там не проживаю 11 лет и не плачу за коммунальные услуги. Могут ли меня выписать без моего согласия?

Ответы на вопрос (3):

Владимир, долги по оплате коммунальных услуг не являются основанием для лишения права собственности. Касаемо родственников, то Вам следует обратиться с иском о нечинении препятствий, если они там зарегистрированы. Если нет, то достаточно вызвать наряд полиции.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Владимир,если Вы не являетесь совладельцем квартиры где зарегистрированы, т.е не участник приватизации данной квартиры,то Вас имеют право в судебном порядке,снять с регистрации, в связи стем, что Вы без уважительных причин не проживаете в этой квартире, а следовательно не нуждаетесь в жилье.

Здравствуйте, Владимир!

Если Вам не принадлежит часть спорной квартиры, и Вы сможете доказать, что не проживаете в ней по уважительной причине, то по Вашему иску суд может вселить в неё.