Проблемы с пропиской - Родственники хотят выписать без согласия после 11-летнего отсутствия

• г. Севастополь

Я не живу по месту прописки 11 лет родственники не пускают. Живу на сьемных квартирах. Обещают выписать так как я там не проживаю 11 лет и не плачу за коммунальные услуги. Могут ли меня выписать без моего согласия?

Ответы на вопрос (3):

Владимир, долги по оплате коммунальных услуг не являются основанием для лишения права собственности. Касаемо родственников, то Вам следует обратиться с иском о нечинении препятствий, если они там зарегистрированы. Если нет, то достаточно вызвать наряд полиции.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Владимир,если Вы не являетесь совладельцем квартиры где зарегистрированы, т.е не участник приватизации данной квартиры,то Вас имеют право в судебном порядке,снять с регистрации, в связи стем, что Вы без уважительных причин не проживаете в этой квартире, а следовательно не нуждаетесь в жилье.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Владимир!

Если Вам не принадлежит часть спорной квартиры, и Вы сможете доказать, что не проживаете в ней по уважительной причине, то по Вашему иску суд может вселить в неё.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли меня выписать из квартиры без моего согласия, если я 10 лет живу в другом городе и у меня временная регистрация? Я плачу за коммунальные услуги там, где я временно зарегистрирована по месту пребывания.

С 14 лет до 18 лет жилье было за мной закреплено, так как по закону у меня был статус ребенок, оставшийся без попечения родителей.

У меня есть квартира в кредит, но я в ней не прописана, живу в ней по договору купли-продажи. Прописана и иногда проживаю по месту прописки и оплачиваю коммунальные услуги, как в квартире так по месту прописки. Могу ли я делать перерасчет коммунальных услуг по месту прописки?

Отец хочет меня выписать с квартиры! Так как я не плачу за комунальные услуги! Квартира не приватизирована! Я там не проживаю! Живу в монастыре! Там зарплаты нету! Как мне быть?

Я инвалид 3 группы меня не пускают по месту прописки 5 лет. Грозят выписать так как Я там не проживаю. Живу у тех кто примет. Что мне делать.

Заблокировали зарплатную карту за комунальные услуги по месту прописки, но там уже давно не проживаю. Как разблокировать карту? И сколько с меня могут взымать за оплату комунальных услуг если я не проживаю по месту прописки?

Я живу не по месту прописки и там плочу за комунальные услуги там где прописана снята с комунальных услуг а извищания о долге пришло почемуто уже живу 15 лет не там где прописана и только сейчас пришло смс о долге.

Я прописана в квартире и не проживаю там уже 10 лет и не плачу коммунальные услуги, но я снимаю в другом месте квартиру и плачу там коммунальные услуги. Могут меня выписать из этой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я не проживаю по месту прописки но плачу за коммунальные услуги свою долю нас там прописано пятеро, проживают четверо.

Не проживаю по месту прописки а коммунальные платежи начислялись, есть свидетели, что я там не проживал семь лет... должны ли требовать с меня оплату коммунальных услуг.

Может ли муж выписать меня из квартиры (где я проживаю) без моего согласия или без моего ведома? Куплена квартира в гражданском браке на мужа, в законном браке проживаю 12 лет. Была сделана совместная перепланировка, на протяжении 5 лет плачу коммунальные услуги я. Муж не работает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение