Как удочерить детей и обеспечить их отцу в случае второго брака?

• г. Усть-Лабинск

У меня есть дети (близнецы) от первого брака (в разводе уже 5 лет). Сейчас встречаюсь с мужчиной и хотим жить вместе. Бывший муж алименты регулярно не платит, как можно мужчине удочерить или сделать как то еще что бы дети были на него?

Ответы на вопрос (1):

Варианта 2:

1. В судебном порядке лишить отца родительских прав и затем также в судебном порядке усыновить детей.

2. Отец может составить нотариальное согласие на усыновление детей. Затем также в судебном порядке усыновлять.

При этом плюсом будет если Ваш брак будет зарегистрирован.