Возможно ли оформить опекунство над инвалидными членами семьи и как это сделать, если я замужем за инвалидом 2й группы, а его мать – инвалид по старости?

• г. Москва

Я замужем за инвалидом 2 й группы. У него мать - тоже инвалид по старости (слепая и совершенно бездействующая) Могу ли я оформить опекунство над обоими членами семьи и как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Можете вам нужно это делать через судебный процесс с участием опеки и попечительства.Удачи, обращайтесь за юридической помощью, всегда на связи, буду рад вашему звонку.

Не можете, если данные лица не лишены дееспособности по психическому заболеванию в суде, о котором вы не указали