Как привлечь к ответственности супругов за насилие, с учетом возраста и доказательств из травмапункта?

• г. Москва

Как можно привлечь к ответственности одного из супругов, обоим по 88 лет, если один избивает другого?! или только через мед учреждения?! Побои зафиксированы в травмапункте!

Ответы на вопрос (3):

Можно обратиться с заявлением в правоохранительные органы с заявлением о совершении преступления, зафиксировать побои в травмопункте, в случае получения отказа в возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренным ч.1 ст.115, ч.1 ст.116 УК РФ - можете обратиться в судебный мировой участок по месту совершения преступления с заявлением о возбуждении уголовного дела в порядке частного обвинения.

к мировому судье обращайтесь с заявлением.

Это же надо так было осточертеть по отношению друг к другу, чтобы найти силы в 88 лет заняться рукоприкладством. Зачем вам травпункт, судимость (если все-таки дойдет до этого), клеймо. Изолируете родителей друг от друга