Я хочу купить недвижимость за наличные+мат. капитал. Но ребенку нет еще 3-х лет. Я могу взять ипотеку в банке под мат. капитал?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (2):

Вы можете взять ипотеку, а после использовать мат капитал на погашение ипотеки. И без вариантов.

Некоторые банки рассматривают материнский капитал как первоначальный взнос. Уточняйте условия в конкретном банке.