Включение права пожизненного проживания в договор купли-продажи квартиры - необходимость и формулировка

• г. Омск

Как указать в договоре купли продажи квартиры право проживания человека которому оставили право пожизненного проживания. Нужно ли именно указывать (пожизненное право) или достаточно будет прописать в договоре что в квартире проживает и зарегестрирован такой-то.или указать что сохраняет право проживания такой-то на основании решения суда от такого то числа.

Ответы на вопрос (1):

право пожизненного проживания принадлежит ФИО д.р.,паспортные данные на основании решения суда № от... ...суда