Компенсируется ли проезд в санаторий для полицейских во время отпуска?

• г. Рославль

Компенсируется ли билет сотруднику полиции при проезде в санаторий структуры МВД для санаторно курортного лечения во время очередного отпуска.

Ответы на вопрос (1):

4 июня 2012 года прошел регистрацию ведомственный Приказ МВД РФ от 16.05.2012 N 514, утвердивший Порядок оплаты проезда сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и членам их семей, а также выплаты денежной компенсации расходов, связанных с оплатой проезда, членам семей и родителям погибшего (умершего) сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.В случае проезда сотрудников к месту лечения либо медицинского освидетельствования, долечивания (реабилитации) при направлении врачебной комиссией (военно-врачебной комиссией) медицинской организации федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел*(9) дополнительно представляется выписка из протокола заседания врачебной комиссии о предоставлении путевки с указанием ее номера, наименования медицинской организации (санаторно-курортного учреждения).