Можно ли взять в аренду участок рядом с родительским домом и построить на нём собственное жилище? Какие документы необходимы и к кому следует обратиться?

• г. Гвардейск

У моих родителей дом немецкой постройки, дом не в собственности, рядом с нашим домом есть участок, могу ли я взять этот участок в аренду и построить на этом участке себе дом? Куда мне обращаться по этому вопросу, и какие документы нужны? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Подайте заявление в администрацию города. Если участок стоит на кадастровом учете, то он может быть предметом сделок.