Как защитить себя от возможной лишения квартиры Росреестром?

• г. Москва

Как обезопасить себя со стороны Росреестра, чтобы не лишиться квартиры?

Возможный вариант защиты: написать письмо заказное следующего содержания: прошу не производить никаких регистрационных действий с моей квартирой, кадастровый номер..., расположенной по адресу... без моего личного присутствия (по доверенности, завещанию и прочее) и без предварительного уведомления меня по телефону 8 92... Уважаемые специалисты, подскажите, может есть более правильный способ защиты?

Ответы на вопрос (3):

Игорь, то что Вы описали- самый простой и надежный способ.

Это письмо уведомление, которое не даст 100% гарантии. Но скорей всего приостановление сделки может произойти в случае обращения по доверенности. Гарантией является арест по судебному делу