Устно обещанные бесплатные парковки в новом жилом комплексе превратились в платные - есть ли нарушения закона?

• г. Солнечногорск

Куплена квартира. В брошюрах, а так же устно было сказано, что жилой комплекс будет обеспечен бесплатными парковками. В данный момент застройщик без предупреждения установил шлагбаум и вынуждает оплачивать парковочные места. Тем самым совершенно лишив нас парковочных мест. Законно ли это. разве не должно быть хоть какое-то количество бесплатных мест?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это незаконно. Общим имуществом имеют право пользоваться все жильцы. Придомовая территория - общее имущество.