Как вернуть алименты после отмены искового заявления и когда начнут выплачивать?

• г. Тарко-Сале

Раньше муж платил на ребенка алименты потом я забрала исковое заявление. Исковое заявление находится на руках года 3 или 4 сейчас хочу снова падать на алименты мне нужно снова писать заявление в суд или с этим исковым заявлением идти к нему на работу и с какого времени должны выплачивать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если решение суда не выносилось, то можете подать иск о взыскании алиментов

алименты назначаются с момента обращения в суд