Противостояние при разделе собственности на 4-ех комнатную квартиру - есть ли шансы отсудить одну из комнат от их владельцев?

• г. Санкт-Петербург

Имеем в собственности 4 ех комнатную квартиру. Прописаны 8 человек. Дочка вышла замуж, родила ребенка (сыну 4 года), живут отдельно. Сына своего прописала к нам. Теперь они хотят продать свою долю, считают что одна комната принадлежит им. Соответственно мы все проживающие в квартире против этого, т.к. в комнате выделенной им никто не проживает (она закрыта), а мы вынужденны ютится в 3 ех комнатах, так же они не платили за кварт. Плату уже 2 года. Мы не хотим что бы ее продавали! У нас есть шансы отсудить у них эту комнату?

Ответы на вопрос (1):

продать можно только долю, а не комнату