Проблема с возвратом денег за покупку машины - Возможности и процедура подачи заявления о мошенничестве

• г. Каменск-Уральский

Я человеку отправил деньги 45 тыс на карту сбербанка есть чеки целый год не отдает Он с Уфы я со Свердловской области отправил деньги на документы как бы на машину но машина угнана была типа мне он сказал то есть деньги потратил он Я писал в администрацию Уфы они направили участкового к нему он написал в обьяснении что да брал деньги и не отдал. Дак вот есть ли уменя шансы выиграть в суде и как написать заявление о мошеничестве? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ТАк и пишите , прошу привлечь...УВД г. Уфы.

ИСковое мировому судье о взыскании денег. Суд взыщет. Подайте по месту исполнения договора иск, то есть по Вашему месту жительства, где банк находится, откуда переводили.