Вопрос о замене водительского удостоверения при наличии неоплаченных штрафов

• г. Мурманск

У мужа подходит срок замены водительского удостоверения, но есть неоплаченные штрафы (5000;1500 р.).заменят ли ему права, или откажут, и будет законным такой отказ

?

Ответы на вопрос (2):

Юлия, ГИБДД у нас не занимается сбором долгов, штрафов...

Для этого есть служба приставов, это их работа. Для понуждения вас к оплате сразу пишите жалобу в прокуратуру.

Однако, если штраф неуплачен вовремя, Супруга привлекут за это к административной ответственности. ст. 20.25 КоАП РФ

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАПРФ, - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток.