Как защититься после выступления против бывшего работодателя, чтобы избежать последствий?

• г. Королёв

Мой брат написал заявление на бывшего работодателя за неуплату денег в итоге его избили лишили документов лишили нового рабочего места и жилья в общежитии у всех связи в органах и люди остаются безнаказаными как быть кому жаловаться чтобы не пострадать за правду.

Ответы на вопрос (1):

Тут придется выбирать-либо жаловаться и писать заявление, либо бояться и молчать. Решать Вам. Если рискнете, пишите заявление в полицию по поводу избиений.