Вопрос об увольнении дистанционно после окончания отпуска по уходу за ребенком и отсутствия места в детском саду

• г. Краснодар

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до достижения 3-х лет.

12.01 отпуск закончился и я написала заявление об отпуске без сохранения зп в связи с ожиданием места в дет сад до 13.05.14

На данный момент место в сад не предоставлено и я хотела бы уволиться. Работа находится в СПб а проживаю я в данный момент в Краснодаре. Могу ли я оформить увольнение дистанционно - без выезда на место работы и без отработки 2 недель?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете для начала созвониться, а заявление выслать почтой.

Да, в период нахождения в отпуске без сохранения заработной платы вы можете отправить заявление об увольнении заказным письмом, продублировав его по факсу или по электронной почте. Понятия отработки не существует, существует обязанность работника предупредить работодателя о своем желании растворгнуть трудовой договор не менее чем за две недели. Однако по согласованию с работодателем увольнение может быть оформлено и датой , указанной в заявлении. Трудовую книжку можно по просьбе работника выслать почтой.