С мужем не живу 8 месяцев. Планирую подать на развод. У нас 8 летняя дочь. Я временно не работаю. Сможет ли муж забрать ребенка?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (2):

Оксана Вячеславовна, добрый день!

Пока Вы не договоритесь и не оформите Ваши договоренности в законном порядке, права родителей будут считаться равными.

Если есть потенциальная угроза, что отец ребенка собирается с Вами "воевать" или "шантажировать" Вас местом жительства ребенка с ним, обратитесь при разводе в суд с иском об установлении места проживания несовершеннолетнего ребенка с Вами. Как правило, суды оставляют детей жить с мамой.

Всего доброго,

Оксана Вячеславовна, здравствуйте,

вероятность этого крайне мала-суд в подавляющем большинстве случаев встает на защиту матери.( Если мать добросовестно исполняет свои родительские обязанности в отношении ребенка-воспитывает, заботится и т.д.)

Удачи Вам!