Может ли мед работник работать врачом после отстранения от руководящей должности в связи с уголовным делом?

• г. Ростов-на-Дону

Возможно ли работать мед работнику по профессии, если его отстранили от руководящей должности в связи с заведением уголовного дела? Может ли человек работать просто врачом?

Ответы на вопрос (2):

Может работать врачом, если возьмут.

Внимательно прочитайте резолютивную часть Приговора суда, причем вступившего в законную силу. До этого никаких действий (презумпция невиновности).