Директору нашей организации грозит лишение руководящей должности из-за несвоевременной выплаты заработной платы - Возможность продолжения работы главным инженером возможна?

• г. Москва

Директора нашей организации обещают лишить руководящей должности за несвоевременную выплату заработной платы. При этом он занимал должность директора по совместительству и работает главным инженером треста. Возможно ли продолжать работать главным инженером при постановлении суда о лишении руководящей должности.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила!

Вы практически сами ответили на свой вопрос. Если его снимут с должности руководителя судебным постановлением, этот вовсе не будет означать, что он не сможет заниматься другой деятельностью даже в рамках той же организации.