Я имею 1/3 долю дома, главная там моя мама, хочу подарить ей свою долю, как это сделать и какие документы нужно?

• г. Хабаровск

Я имею 1/3 долю дома, главная там моя мама, хочу подарить ей свою долю, как это сделать и какие документы нужно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Договор дарения нужно оформить, который потом регистрируется в службе росреестра. Госпошлина составляет 1 000 руб.

Дарение между близкими родственниками налогом не облагается.