Как отказаться от доли на дом на участке, купленном мамой?

• г. Санкт-Петербург

Моя мама приобрела земельный участок и там уже построен дом, я хочу отказаться от своей доли на дом, доли еще не распределены, что мне нужно сделать подарить долю в дар, или переписать долю на маму или брата?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Проще всего будет оформить договор дарения на одного из близких родствеников.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли продать квартиру маме если она имеет большие доли по наследству. Кто имеет большие права если сын мамы не хочет отказываться от своей доли (1/4) и не хочет продавать свою долю. Как урегулировать данную ситуация.

У мамы 1/4, у брата мамы 1/4, у сына мамы 1/4 и 1/4 у умершей бабушки (мама моей мамы.)-Доля умершей бабушки наследует мама по завещанию. Брат мамы хочет отказаться от своей доли и переписать все на маму. Квартира приватизированная. Прописаны там брат, сын мамы, и дочка брата мамы. (ей 15 лет). но в квартире проживает только брат мамы. Также подскажите если по квартире образуются долги по квартире. То кому они переходят. И кто должен оплачивать эти долги за квартиру.

Моя мама еще жива но я хочу еще при жизни отказаться от своей доли в наследстве или подарить свою долю своей родной сестре как это сделать.

Есть три наследника мама 1/4. брат мамы (1/4) сын мамы 1/4. и доля умерш бабушки 1/4. Доля бабушки по завещанию переходит маме. У брата мамы судебные приставы выставили долг по элементам на 700000. Суд может взять эту долю на погашение к примеру этого долга? И если наложили арест на эту долю Брат мамы может отказаться от доли и подарить маме.? Этот арест на долю не перейдет маме?. в квартире прописаны только сам брат мамы, сын мамы и дочь брата мамы ей 15 лет. Суд может выставить на продажу квартиру из за алиментов брата мамы. Как быть в такой ситуации. Квартира приватизированная.

Моя мама с отчимом совместно построили дом будучи в браке. Земельный участок, на котором построен этот дом, оформлен только на отчима до брака. Вопрос: как оформить право мамы на участок? Может ли отчим продать или подарить маме участок?

Дом поделен на 3 доли (брата, мамы и моя). Брат готов отказаться от своей доли в мою пользу. Мама у нас психически больна, но недееспособной еще не признана. Врачи советуют определить маму в спец. Интернат, чтоб она была под присмотром специалистов. Но как я понимаю в этом случае доля мамы уходит государству. Есть ли какой-нибудь выход, чтоб дом остался в нашей семье?

Ситуация такая: дом с участком поделен в долях на 3 х членов семьи: мама, брат, я. Сейчас хочу отказаться от своей доли в пользу мамы. Вопрос: нужно ли согласие брата на дарение моей доли маме?

Мы с мужем купили земельный участок, оформлен на меня, я хочу чтобы участок в случае смерти мужа (у него есть дети от первого брака) принадлежал только мне, могу ли я подарить его своей маме (муж согласен), а потом мама подарит его мне?

могу ли я подарить земельный участок своей маме, а потом мама подарит его мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили дом на мат капитал. Хотим продать. Для этого надо выделить детям долю в доме моей мамы. Она согласна. Что нужно для этого сделать и во сколько это примерно обойдется. В доме матери есть доля сестры. Можно ли ей отказаться от своей доли или нужно долю подарить?

Здравтвуйте! Подскажите, пожалуйста! Квартира приватизирована 10 лет назад на меня, маму и брата. Моя дочь 4 года от роду прписана там же, но без доли. Сейчас мне нужно отказаться от приватизации, чтобы получить служебное жильё от государства, т.к. муж-военнослужащий. Как это сделать? Подарить свою долю маме или брату? Можно ли это сделать, если учесть, что моя дочь прописана со мной?

Мой брат является собственником доли дома и мама моя тоже. Он хочет мне подарить свою долю. Нотариус запросил справку ф 40. она выдается только с домовой книгой но она у мамы моей. Она её не даёт. а чтоб сделать брату новую тоже нужно согласие мамы. Что нам делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение