Через сколько месяцев банк конфискует автомобиль, если не оплачивать автокредит?

• г. Москва

Я брал авто кредит, и как и многие другие, потерял работу, через сколько месяцев банк конфискует автомобиль я уже три месяца не оплатил?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! А какую сумму до этого вы уже выплатили?

Здравствуйте Олег! Скорее всего банк известит Вас о досрочном расторжении кредитного договора с требованием о возврате всей суммы кредита с процентами. После чего обратиться в суд с аналогичным требованием, где будет просить в числе прочего обратить взыскание на предмет залога - автомобиль. Если к тому моменту Вы не произведете расчет с банком, то автомобиль может быть продан на торгах, которые организует судебный пристав исполнитель. Приблизительный срок на все про все 4 мес.