Арендодатель отказывается вернуть оплату за комнату, несмотря на переселение в другое жилье

• г. Саратов

Я по объявлению нашёл жилье. Я заплатил за аренду комнаты, а потом вечером нашёл более подходящий вариант и переселился туда. Я позвонил арендодателю, он сказал что, можешь приехать завтра и забрать денежную сумму.

На завтрашний день я приехал, но он сказал что, я заранее на месяц вперед оплатил услуги ЖКХ, так что я тебе позвоню когда будут деньги. Несколько недель пролетело, а хозяин квартиры не звонит. Я звонил ему, но он не брал трубку. И таким образом, арендодатель не желает вернуть денежные средства.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Для начала необходимо изучить договор аренды. Можете направить мне сканкопию по электронной почте. Необходимо вручить претензию арендодателю, можно направить ценным письмом с описью-вложением, указать срок возврата денежных средств. Далее, можно пробовать взыскать и сумму неосновательного обогащения и проценты за пользование чужими денежными средствами.