Права моего бывшего мужа на разделение лицевого счета в муниципальной квартире, где прописаны пять человек

• г. Пущино

Может ли мой бывший муж разделить лицевой счет в муниципальной квартире, если комнаты в ней проходные и прописано 5 человек (я,бывший муж, сын,сноха и внук). Я являюсь квартиросъемщиком. На данный момент, бывший муж проживает с новой семьей в другом городе, в другой области.

Ответы на вопрос (3):

счета не делят с 2005 года. Он может установить порядок оплаты

Лариса Алексеевна, лицевой счёт с 1 марта 2005 года разделить невозможно. Возможно лишь определить доли в оплате коммунальных и иных платежей за квартиру. Если муж добровольно прекратил право пользования квартирой, то при правильной правовой позиции и юридически грамотном ведении дела в суде, его можно снять с регистрационного учёта. Необходима помощь, обращайтесь.