Возможные варианты раздела имущества супружеской квартиры при отсутствии возможности выкупа одной из долей

• г. Бузулук

У нас с мужем квартира по 1/2 доли он хочет подать на раздел имущества как может суд присудить если я захочу выкупить его часть но денег так какого нет (есть ребёнок) может суд присудить мне выплату ежемесячно частями всю стоимость его части или аллименты которые я должна получать на ребёнка чтоб он не платил их а они считались как стоимость его доли?

Ответы на вопрос (2):

Елена, добрый день!

У Вас и так уже квартира в долевой собственности. Все. Никаких судов уже не может быть. Заставить Вас разменять квартиру в натуре или заставить Вас ее выкупить в судебном порядке не получится.

Всего доброго,

непонятно что собрался делить ваш муж, если квартиру уже в браке разделена? как может суд присудить если я захочу выкупить его часть - никак он ничего не присудит, т.к. заставить продать другого сособственника свою долю не может никто, кроме самого собственника. Если муж пожелает продать долю, то он будет действовать по ст. 250 ГК РФ.