Вопрос о возможности прописки в комнате бабушки без согласия других собственников

• г. Нестеров

Меня зовут Дмитрий Леухин. У моих знакомых есть 2-х комнатная квартира. Она из комнат является собственностью одного человека (назовем его бабушка), а остальное пространство - в равных долях у нескольких человек. Может ли бабушка без каких либо согласий прописать меня в своей комнате?

Ответы на вопрос (1):

На регистрацию в квартире, которая находится в долевой собственности нескольх лиц, потребуется письменное согласие всех сособственников. Скорее в его, вы ошибаетесь, думая, что у бабушки в собственности - комната. Если вы посмотрите ее свидетельство о праве собственности, то там будет указана доля в праве собственности.