Переоформление права собственности на жену

• г. Нижнекамск

Можно-ли ипотечный кредит оформить на мужа, а права собственности на жену?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,Анна Михайловна!

Право собственности на жилье принадлежит заемщику ипотечного кредита, но оно ограничено договором залога этого жилья, который действует до момента полного погашения кредита. Это ограничение означает, что необходимо получать разрешение организации-кредитора на продажу или обмен этого жилья, сдачу его в аренду, на осуществление перепланировки, а иногда и на регистрацию (прописку) в квартире любого человека, кроме собственника.

Если ипотеку возьмет муж,а Вы будете созаемщиком, то в таком случае квартира оформляется и на Вас и на мужа.