Что делать, если прежние хозяева не передают документы на машину, купленную у них и не оформленную на учет?
398₽ VIP

• г. Кондопога

Мой муж купил машину в Сочи. По дороге домой он скончался. На машину есть договор купли-продажи и все документы. Только на учет не успел поставить. Прошу прежних хозяев переделать договор на меня и выслать почтой, но они все только обещают... Могут они что-то против меня сделать? И что в данной ситуации делать мне? Спасибо.

Ответы на вопрос (8):
Это лучший ответ

Вам нужно вступить в наследство (ст. 1142 ГК РФ). В любом случае права на этот автомобиль как наследник первой очереди Вы имеете.

Требовать просто заключения другого договора на Вас к сожалению Вы не можете. Это законом не предусмотрено. Так же как и они не могут сказать что этой сделки не было (ст. 309 ГК РФ)

Ничего они не сделают. Вы наследник согласно со.1142 гк РФ