Материальная ответственность владельца автомобиля за ДТП, которое совершил без его ведома и нарушив условия передачи

• г. Москва

Ситуация такая-в начале января 2014 г, дал по расписке в пользование автомобиль гражданину Узбекистана. После чего он на месяц пропал и в феврале 2014 г. , я обнаружил свою а/м брошенной и разбитой на окраине Москвы (по датчику gps, который был установлен в машине). Этого Узбека больше не видел, его местонахождение мне не известно. Пришлось починить за свои и после продал. Пару дней назад, получил извещение из суда, куда просят явиться по факту ДТП от 31.01.2014 г в качестве ответчика. Оказывается он (узбек), как я ему передал а/м по расписке (где было указано, что запрещается передавать Т/с 3-им лицам) передал управление тоже гр-ну Узбекистана без моего ведома, неизвестному мне человеку и который 31.01 совершил ДТП. ДТП оформили как пологается сотрудники ДПС и признали его виновным. Потерпевший в ДТП не получил в полном объеме страховую выплату (страховка без ограничений) и подал иск в суд на страховую и на меня (собственника т/с). Вопрос: понесу ли я материальную ответственность за ДТП со своим авто, если я не был за рулем и попавшему в ДТП узбеку а/м не доверял? Есть расписка того, кто брал т/с, а потом самовольно передал управление другому? Пожалуйста подскажите мои перспективы, а то суд через пару дней! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам необходимо писать возражения на иск.