Отказ в полисе ОСАГО и требование на осмотр в страховую компанию - что делать?

• г. Новороссийск

Мне отказывают в полисе ОСАГО в Ресо, списывая это на то что я должна сделать полис ДГО или они отправляют авто на осмотр в страховой фирме. Осмотр по записи через неделю. Но у меня есть Тех осмотр, и что это за осмотр? Правомерны ли такие действия? И что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в другую СК. При разговоре желательно иметь диктофон и предупредить сотрудника СК, что ведете запись. Если также будет отказ от заключения договора ОСАГО, можете жаловаться в Прокуратуру и роспотребнадзор.