Как правильно оформить наследство приватизированной квартиры с участием нескольких прописанных лиц

• г. Санкт-Петербург

Как правильно оформить мою приватизированную квартиру в наследство сыну? В квартире прописаны: я-собственница, сын, его жена и ребенок, дочь и ее ребенок.

Ответы на вопрос (1):

В наследство он сможет вступить только после Вашей смерти. При жизни Вы лишь можете оформить на него завещание. Для этого Вам придется обратиться к нотариусу, который и разъяснит Вам дальнейшие шаги, равно как и произведет необходимые действия.